суббота, 6 сентября 2008 г.

"Первая эскадрилья". Первые впечатления.

Вот и состоялась премьера проекта.
Впечатления смазанные. Во первых про самолеты, полеты, пилотаж - это плюс. Но это для меня плюс. Для человека не подготовленного - это была почти пытка. Ну как минимум - ничего не понятно. Понятно, что если на фигурное катание отведено 4 часа эфира, то там можно даже научить зрителя стоять на коньках не вставая с дивана. А тут - ну в самом деле - как можно за час рассказать что происходит, и в то же время успевать показывать "звезд". Даже я со своей подготовкой не смог сразу запомнить комплекс, который все делали. Например мне, чтобы оценивать надо самому "пешим по летному" отработать комплекс в голове, а потом смотреть. Соответственно, как у любого проекта у этого можно найти плюсы и минусы.

Что понравилось
  • мытые и крашеные Як-52. Конфетки !
  • так сказать приглашенные звезды - два Александра - Горнов и Гарнаев. Для меня они пока настоящие звезды проекта
  • Видео ряд посадок и сами посадки, выполняемые инструкторами - снова конфетки. Прям чувствуется как самолет еще летит, но уже и катится... Не могу словами передать...

Что не понравилось

  • скомканность введения, самого проекта
  • работа операторов - вот мне кажется, что операторам еще учиться и учиться такие проекты снимать. Нет, ну в кадре конечно они самолет удерживают, но вот болтает его как... ! Сравните видео-ряд этого проекта и того-же RedBull Racing, к примеру. Разница очевидна и не в пользу первого !
  • Опять же думал - может в интернете где есть информационная поддержка сего проекта - не нашел :(
  • в титрах сначала, когда представляли жюри написали Александр Горнаев - ПОЗОР КАНАЛУ !

Ну вот, пока все для начала.

Если кто не смотрел и думает надо или нет - вот кусок который сделали фанаты Ирины Слуцкой - больше никаких видеокусков на юТюбе нет.

Еще статьи на эту тему:



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...