среда, 3 сентября 2008 г.

"Первая эскадрилья". Премьера на "Первом" !

Всегда думал, что слухи про новый проект "Первого канала" - "Звезды в небе" это всего лишь утка ! Но случайно посмотрев программу ТВ на текущую неделю увидел, что все это правда! Ну что ж, я рад. Все-таки небо я люблю больше чем лед, который ненавижу. Заодно и жене расскажу про то, что высший пилотаж ОЧЕНЬ ПОХОЖ на фигурное катание!

Итак, не пропустите - 6 сентября, 14.00, "Первый канал" !


http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.popup_shed?shed_id=138679


Ирина Слуцкая, Максим Шевченко, Алена Свиридова,Татьяна Арно, Алексей Глызин, Стас Пьеха и Антон Привольнов – в новом проекте «Первая эскадрилья».

«Никто из нас до последнего момента не верил, что это будет по-настоящему. Что твоя жизнь будет полностью в твоих руках, и ты сам держишь штурвал. Я до последнего думал, что это все не со мной. И только после третьего занятия начал понимать, что происходит и какая красота кругом. На самом деле кадры этого шоу гораздо круче любого олливудского блокбастера. Здесь все происходит по-настоящему». Участник проекта «Первая эскадрилья» Антон Привольнов.

Семь экипажей вступают в схватку за Кубок Первого канала по высшему пилотажу. В составе каждого экипажа спортивно-тренировочного самолета «ЯК-52» – звезда и опытный летчик-профессионал. Все профессионалы, обучавшие звезд сложнейшим пируэтам в воздухе - обладатели главных призов на чемпионатах России, Европы и мира.
Перед началом тренировок все звезды прошли пробные облеты на подмосковном аэродроме в Кубинке и были протестированы медиками – смогут ли они вынести перегрузки в воздухе? Выдержав это испытание, звездам предстояло под руководством опытных летчиков-испытателей освоить большинство фигур высшего пилотажа – бочки, горки, петли и даже мертвую петлю!

Теперь экипажам предстоит состязаться в небе, выполняя задания профессионалов. Каждый день состязаний эти задания будут меняться. Все воздушные пируэты фиксируют камеры не только на земле, но и в кабине пилотов. Взлет и посадку самолета на аэродром совершает летчик, а в небе штурвал переходит в руки звезды, и все элементы в воздухе звездам придется выполнять самостоятельно.
Наблюдать за тем, как это у них получается, будут телезрители и жюри, которое оценивает полеты по системе, принятой на российских и международных состязаниях.
По результатам всех испытаний и сумме оценок за все дни соревнований будет выбран лучший экипаж – победитель проекта «Первая эскадрилья». Комментируют пируэты звезд ведущий Первого канала Валдис Пельш и заслуженный мастер спорта, чемпион мира по высшему пилотажу Владимир Попов.

Следите за тем, как наши звезды взмывают в небо и показывают
головокружительные фигуры высшего пилотажа по субботам в 14.00 на Первом канале!

Еще статьи на эту тему:



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...