пятница, 5 сентября 2008 г.

Саратовскому аэроклубу им. Гагарина угрожает исчезновение

Источник: Позывной - "Тангут"

С новостной ленты СарБК: "Арбитражный суд Саратовской области передал ООО "Альфа-Холдинг" право собственности на недвижимое имущество образовательного учреждения "Аэроклуб им. Ю.А.Гагарина РОСТО", говорится в сообщении, размещенном на сайте суда. Согласно решению суда, в числе имущества, подлежащего отчуждению, в частности, административное здание, дома, казармы, котельная и вещевой склад, склад ГСМ, лаборатория ГСМ, гараж. В документе отмечается, что в октябре 2007 года "Альфа-Холдинг" поставил образовательному учреждению керосин ТС-1 на 183,6 тыс. руб, он не был оплачен. В ноябре компания перечислила учреждению 114,6 тыс. руб. в рамках договора об оказании "Альфа-Холдингу" авиационных услуг, которые оказаны не были".

Саратовский аэроклуб имени Ю.А.Гагарина - историческое место, за 75 лет существования (основан в мае 1933 года) в нём подготовлены десятки тысяч лётчиков и парашютистов.
Среди воспитанников Саратовского аэроклуба - 28 Героев Советского Союза и первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин.

Позор РОСТО и местной власти, допустившим такую ситуацию, не нашедшим средств для сохранения достопримечательности и достояния Саратовской области.

Вот как выглядит комплекс сооружений Саратовского аэроклуба РОСТО (вид с 500 м).
А вот pdf-файл - решение Арбитражного суда о лишении имущества Саратовского аэроклуба РОСТО.
Решение оглашено 25 августа 2008 г., изготовлено 29 августа 2008 г.

Дальнейшее распространение данной информации и любая посильная помощь приветствуются.

Еще статьи на эту тему:



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...