воскресенье, 21 сентября 2008 г.

Газета 72АГ.Навигация

Всем привет.
Итак, сегодняшняя статья посвящена особенностям правого столбца в нашей Газете. Как можно видеть, он состоит из нескольких важных и не очень разделов :)

Самый верхний блок с циферками это количество подписчиков нашей Газеты. В принципе он не важен, но мне приятно смотреть как он растет!

Далее идет блок в котором все связано с подпиской. Все что хотите вам придет куда хотите на блюдечке и сразу же, как только статья появится в Газете ! То же самое кстати относится и к комментариям!

Затем идет хитрая, цветастая панелька при наведении на которую раскрывается окошко с красивыми значочками! Это сервис социальных закладок. Весьма любопытная штука. Если вы не знаете, что это такое - то очень советую почитать в Википедии!

Следующие два блока очень полезные. Только ради них можно заходить в блог! Это разделы "Рекомендуем" и "Авиация в новостях". Если коротко - "Рекомендуем" это избранные статьи из тех 30 блогов про Авиацию которые я читаю. Иногда попадаются просто шедевры! Так что следите внимательно. Раздел "Авиация в новостях" это хитрый автоматический механизм. Грубо говоря - Google собирает у себя все новости с огромного множества новостных ресурсов по всему миру. Я же на все эти новости построил фильтр, чтобы показывались в основном новости исключительно про авиацию, даже ближе к военной авиации. Так что, если вам интересно кто-где из СМИ и о чем пишет - просто бросьте взгляд на заголовки тут. Понравиться - можно идти по ссылке читать!

Чуть ниже есть заголовки последних открытые тем с форума 72АГ. Так что милости ждем в гости.

Чтобы не лазить в каждое сообщение и не смотреть кто-чего откоментировал - можно заглянуть в следующий блок "комментарии". В нем отображается список крайних комментариев. Перейдя по ссылкам тут вы увидите на какую тему этот комментарий и о чем идет горячий разговор!

Раздел "Архив форума" мне кажется не очень полезным, но на всякий случай он есть. Например можно посмотреть о чем писали в этот день год назад :)

Следующий раздел - это облако тегов. Многие спорят - но мое мнение - уникальное изобретение. Одного взгляда достаточно, чтобы понять о чем весь этот блог! Хотите узнать больше про любую метку - щелкните на нее и увидите о чем кто и когда писал на эту тему. Очень интересная метка у нас это ADW !!!
Кстати, еще немного про метки. Когда читаете сообщение, если оно вас заинтересовало и вы хотите узнать больше - обратите внимание на метки (теги) внизу сообщения, можно кликнуть на более интересную и прочитать что еще писалось. Именно эти метки и участвуют в облаке!

Думаю, хоть и немного путано получилось, но все таки понятно. Надеюсь, теперь вам станет интересней в нашей Газете!

Ах, да - блоги, как и Газеты очень интересно читать постоянно! Да, в них есть информация актуальная и через века, но зачастую это именно информация очень важная и интересная именно сегодня!!! В этот самый момент!

Еще статьи на эту тему:



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...