четверг, 12 февраля 2009 г.

"Их восемь, нас двое..."

Как я писал в предыдущем сообщении, после прогула предыдущей война на ADW текущая война принесла нам очень много интереса и эмоций. Вот командир 72АГ на ADW, 72AG_Goosf тоже решил поделиться своими впечатлениями:
___________________________
Итак, решили сделать групповой вылет на прохождение квалификации.

Сначала все долго подключались, потом долго не могли взлететь по причине отсутствия свободных мест на аэродроме.

В конце концов за 35 минут до конца миссии взлетели.
Взлетело 4 чайки: Ферт, Жук, Антип, я. В прикрытие пошел Строн на ишачке с бомбами. Решили пройтись по южному краю карты и отработать по статикам в F-1, потом уйти на запад и отработать по статикам D-3.
Шли хорошо, Антип только долго отставал, никак не могли понять почему, грешили на неубранное шасси, заклиненные закрылки и т.д. На подходе к цели, примерно за два квадрата увидели отходящую дымную Пеху на высоте (сами шли на предельно малой).
Спустя 2-3 минуты увидели мессеров, и поняли, что и они тоже нас видят. Решили уходить еще глубже за карту, вдруг потеряют. Но мессера не отпускали и спикировали для атаки. По команде все сбросили бомбы и развернулись, приняли бой. В результате первого столкновения через 3 минуты пара мессеров уходила подымливая, но, видимо, по сигналу в ТС начали подходить еще и еще, причем в больших количествах.
Появились первые потери. У Антипа вдруг кончилось топливо и он при посадке разбил самолет и взорвался.
Оказалось, что он летал на уровне корректора 120%, в результате сжег все топливо.
Начали отходить в свою сторону, опять на нас навалились, уже порядка 4-5 мессеров, еще 3 были на подходе. Сбили Строна, поднырнувший мессер довернул-таки и срезал крыло. Опять закрутились, уже оставшись втроем - задымили еще 2-3 мессера. На замену им шли все новые и новые. В активной круговерти я прозевал мессера, который пришел низом, и был поврежден - выбиты элероны. С трудом развернул самолет в горизонтальное положение и увидел, что этот же мессер развернулся и спешит добить. Понимая, что поврежденную чайку уже просто так не отпустят, я направил самолет в лобовую и после обстрела пошел на таран. Бах, оба взорвались.
У Жука кончились патроны, но его все игнорировали. Ферт стоял у земли в вираже, за ним виражило 4 мессера, он по мере возможности отстреливался, пока и у него не кончились патроны. В конце концов Жук решил тоже тараном снять с шести хотя бы одного из мессеров. Но не успел - кончилось время.
В результате - 3 потери, 1 сбитый (тараном), двое с трудом вышли из боя. Куча дымных мессеров, севших на свой филд в 2 квадратах от места боя.Было ощущение, что вообще весь южный фланг синих собрался пострелять по чайкам.
Бой был интересный, правда прохождению квалификации он не способствовал.
Если надо прорываться на вражескую территорию - лучше делать в следующий раз это
---окончание ПОРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ---

Еще статьи на эту тему:



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...