четверг, 2 апреля 2009 г.

Спасите ракету! Спасите символ гордости!


Странно - я постоянно мониторю основные новостные сайты, но по ним ничего не было о том, что в Москве прошел пикет в защиту Ракеты на ВДНХ ! Провел поиск по сети - никакого отклика. Всего лишь одна запись в ЖЖ. И все. А казалось бы наоборот, надо орать, "поднимать волну", призывать, протестовать!
Ничего!
Более того - есть ссылка, что приведенная статья подготовлена по материалам "Газета.ру", но на их сайте я тоже не нашел новости? Неужели теперь и новости стирают???

Но внесу свой вклад в разгоняемую волну.

Источник - http://www.avia.ru/news/?id=1238504362
В Москве прошел пикет в защиту ракеты, установленной на ВДНХ

31 марта 2009

/AVIA.RU/
31 марта, AVIA.RU – В Москве у здания Москомнаследия прошел пикет в защиту макета ракеты «Восток», которую хотят убрать с территории ВДНХ,- сообщает сегодня «Газета.ru».

Протестующие, среди которых был депутат Сергей Митрохин и члены движения «Левый фронт», требовали, чтобы ракете присвоили статус памятника культуры. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов рассказал изданию, что санкционированный с префектурой ЦАО пикет организовала инициативная группа москвичей. В нем участвовало примерно 30 человек. Москвичи подготовили обращение на имя председателя комитета Валерия Шевчука и требовали, чтобы кто-то из чиновников вышел к ним для официального разговора.

Москвичам удалось передать обращение к Шевчуку в канцелярию Москомнаследия. Правда, никто из чиновников так и не выступил перед пикетчиками. «Для нас странно такое отношение власти и появление на санкционированном пикете милиции», – добавил Удальцов. В конце апреля протестующие также решили провести митинг против уничтожения ракеты уже непосредственно на ВДНХ,- уточняет издание.

Так давайте не проиграем Ракету так, как проиграли другой символ - Ту-154 !!!

Еще статьи на эту тему:



2 коммент.:

3tx комментирует...

Да уж...лучше ба памятники Ленину убрали...

Анонимный комментирует...

http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=34176&type=r
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=50760&cid=15

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...