вторник, 22 июля 2008 г.

Из топ-менеджеров в пилоты !

В читалку блогов пришло сообщение из одного из блогов над которым много думал...
Итак, существует некий клуб в котором собираются люди, достигшие чего-то в жизни, но позже задумавшиеся над жизнью и решившие стать профессиональными (!) пилотами.
Причем достигшие в жизни очень и очень немалого.
И стать пилотами не так как Джон Траволта (как хобби), а именно сделать летное дело основной своей профессией!
Сами они формулируют свои интересы следующим образом:
По интересам к смене своей обычной гражданской жизни и профессии на
непростую, но очень привлекательную профессию пилота.

В общем если вы поняли, что то чем вы занимаетесь в жизни совсем не то, чем бы хотелось - добро пожаловать на дауншифтинг! Там вам расскажут как все сделать!
http://www.flydreams.ru/blog/?p=502

Еще статьи на эту тему:



4 коммент.:

Arrow комментирует...

Еще одна очень сильная статья оттуда-же. Даже сильней первой.
Там все объясняется !

http://www.flydreams.ru/blog/?p=323

Arrow комментирует...

И еще одна ссылка и практически полная цитата по ней

http://www.flydreams.ru/blog/?p=229

"люди, которые жили обычной земной (офисной) жизнью, а потом вдруг поняли, что заболевание небом можно лечить только небом. И приняли решение, возможно самое главное в своей жизни. Справедливости ради надо сказать, что пока не все члены клуба такое решение приняли, часть находится на пути, а часть уже даже реализовала свое решение в жизни.
Речь идет о людях, которые в свои 30-35 поняли, что не все в этой жизни меряется деньгами, статусом, хорошей работой, квартирой, машиной, спокойной и размеренной жизнью. Что есть жизнь другая, не очень-то и обеспеченная, не очень-то и спокойная, но зато полностью соответствующая внутренней неутолимой жажде. Жажде ЛЕТАТЬ!
Я не очень-то верил в существование таких мифо-человеков. Ну как так можно, представьте? Сидишь ты в офисе, получаешь шикарный оклад, в перспективе офигенная карьера IT-менеджера, благополучная жизнь и обеспеченная старость. И вдруг ты попадаешь в какой-то клуб, начинаешь летать, летать, летать… и понимаешь в один прекрасный момент, что больше работа твоя - это не работа. Это источник для получения денег на полеты. Это то, что чувствую я сейчас и то, что прошли мои новые друзья год-два-три назад. Про один пример из жизни и про свои мысли на эту тему я уже писал. Прошло пару месяцев и вчера мы познакомились лично и я убедился, что да, таки эти люди существуют! Они материальные, живые и очень-очень настоящие.
Нет смысла про них рассказывать, сейчас они выполняют настоящую мужскую работу. Практически каждый день. Один на ТУ-154, второй на Боинге-737. Оба были успешными менеджерами в успешных компаниях. Оба живут сейчас на два города, оба прошли путь от простого пилота-любителя, далее коммерческого пилота и далее в авиакомпанию. Оба долго учились и ввелись в строй в начале этого года. И оба счастливы:) "

olegkirillov комментирует...

А вот вам еще один downshifter из 14го ТБАП.
Поздравьте парня!
http://www.14tbap.ru//showthread.php?t=5579

Arrow комментирует...

Хм, нашли еще одного потенциального дауншифтера. И не где-нибудь, а у нас в скваде !!!

http://72ag.ru/ibb/index.php?showtopic=16114&view=findpost&p=79052

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...