воскресенье, 8 июня 2008 г.

10 признаков наркотической зависимости от FlightSim

Вольный перевод статьи с этого адреса: http://www.deeknow.com/2008/06/04/top-10-signs-your-a-flight-sim-addict/

Привет, я - Ден и я - наркоман (прим.переводчика: вообще-то у этого слова есть еще понятие «увлеченный», но слово наркоман лучше подходит)

Я недавно посмотрел на календарь и осознал, что я играю в разные версии Microsoft FilghtSimulator с середины 80-х годов, что означает приблизительно 20-лет жизни посвященной одной игре (как в онлайне, так и в оффлайне). Я правда играл и в другие игры, но ничто не затягивало меня так сильно и не значило для меня так много как FlightSim.

С недавних пор, мои интересы в симуляторах превратились в навязчивые. Иногда, мой внутренний голос указывает на это и это побудило меня задуматься каким образом я превратился из обычного игрока в злостного наркомана. Как и большинство зависимостей – у этой есть ряд признаков, которые вам могут сказать, что вы становитесь зависимы.

10 признаков вашей зависимости от авиасимулятора

1. Вы устанавливаете дополнительные самолеты и сценарии
Симулятор «из коробки» это готовое решение, которое вы найдете полезным и практичным. Очень скоро вы достигнете приличного качества посадок и малого процента разбитых самолетов. Однако, очень скоро вы поймете, что вам не хватает «перчинки» и вы начинаете устанавливать дополнительные бесплатные самолеты и сценарии, чтобы ваш любимый аэродром выглядел более реальным.

2. Вы устанавливаете самолеты для траффика и устанавливаете для них реальное расписание
Сценарий выглядит замечательно и ваш любимый самолет установлен, но теперь вы начинаете замечать, что остальные самолеты в небе вокруг вас не похожи на настоящие. Теперь вы потратите некоторое время чтобы научиться устанавливать самолеты для траффика и прилаживать на них ливреи ваших родных авиакампаний. Затем вы настраиваете реальное расписание для траффика. Это только начальный этап вашей борьбы за стирание грани между реальностью и иллюзией.

3. Вы покупаете коммерческие дополнения
После того как вы загрузили сотни бесплатных сценариев и самолетов вы начинаете мечтать о том, чот было бы если бы вы прикупили немного коммерческих добавлений. Как и любой наркотик на короткий период вы находитесь в иллюзии собственной исключительности и повышения качества жизни. Кредитка скрипит по швам, вы начинаете задумываться о краже из семьи или супруга.

4. Вы создаете или правите ваши ближайшие аэропорты
Вскорости вы понимаете, что аэропорты выглядят не совсем точно, вы замечаете пропажу рулежек, неверные надписи на стенах зданий и то, что деревья растут не на своем месте. Теперь вы активно «засучив рукава» начинаете изменять и фабриковать мир вокруг вас в соответствии с вашими точками зрения.

5. Вы обновляете свой компьютер для Симулятора
Вы загрузили столько сценариев, так много подключаемых модулей и других дополнений, что ваше оборудование работает на своем пределе и даже за ним, и тогда вы убеждаете себя, что да, наступило время апгрейда, даже если Симулятор единственное, что требует таких ресурсов. Это время для перезакладки вашего дома. В этот момент вы уже не можете пройти мимо и не купить лучший проц/видюху/гигабайты оперативки/суперский хард, ну и конечно самое главное – корпус с жидкостным охлаждением!

6. Вы покупаете второй (или третий) монитор
В этот момент ваша психическая зависимость превращается в физическую и вы чувствуете, что невозможно уже жить на одном мониторе. Логичным следующим шагом для вас является приобретение двух дополнительных мониторов. Конечно широкоугольных! Мир становится панорамным, все приборы и панели наконец-то занимают свое место – там же, где и в реальной кабинет. Ваша физическая жажда утолена. На короткое время…

7. Вы летает в Сети с диспетчерами-людьми
Окружение выглядит также хорошо как в жизни, и ваш персональный опыт достиг нирваны, или вы так думаете. Теперь вы стремитесь реализовать свою потребность разделить свои пристрастия с другими с помощью полетов в Сети. Стремление к этому ведет к увлечению синергетическим экстази, вы рады поделиться своими разработками и опытом с другими. Происходит качественный скачок вашей наркомании.

8. Вы регистрируетесь в виртуальной авиакомпании
Вещи становятся опасными для вас. Вы окончательно смешиваете реальную жизнт и Симулятор и сквозь наркотический туман вы записываетесь в виртуальную авиакомпанию. Вы регистрируетесь как младший пилот, взаимодействуете с другими наркоманами в виртуальном бизнесе, тренируетесь и перемещаетесь с одного самолета на другой, получаете виртуальные награды, повышения, похвалы за хорошую работу, наказания за плохую. Вы теперь в Матрице и пути назад нет!

9. Вы подумываете о том, чтобы стать коммерческим пилотом
Наконец, у вас появляются серьёзные заблуждения о собственном величии, вы всерьез верите, что достигли такого опыта в виртуальной авиации, что готовы летать на реальном самолете, или тренироваться на настоящем авиационном тренажере. Вы покупаете себе белую рубашку и находите себе летный шлем в магазине подарков. И вот вы представляете себя идущим по трапу в кабину 727. У этой стадии наркомании есть и позитивный аспект – по крайней мере вы стали общаться с людьми в реальном мире. Это ненадолго!

10. Вы строите свой собственный домашний симулятор
Окончательной стадией этой ужасной болезни становится то, чтовы начинаете строить у себя в квартире полномасштабный домашний симулятор своего любимого самолета. С этой точки нет возврата, задача стать нормальным уже никогда не будет выполнена. Полный побег из общества начинается с развода и ухода из семьи. Дни, недели и годы проносятся мимо. Ни одна из форм вмешательства не будет работать на этом этапе. ВСЕ ПОТЕРЯНО!




Пожалуйста, перешлите эту информацию любому, кто по вашему мнению подвержен риску. Даже Стивен Спилберг сознался, что у него 3 000 часов налета во Flight Simulator. Раз такие сильные и мудрые люди как он подвержены этой заразе, мы все должны быть начеку!

Еще статьи на эту тему:



3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Да я отлично поимаю автора статьи. когда-то давно я также сильно увлекался Cs. Для того чтоб спрыгнуть с этого надо увлечься чем-то другим - девушка, книги, учеба, друзья. Уверен, что это поможет.

Arrow комментирует...

Хех, а что делать если тебе уже под 40 и девушки, учеба и книги это уже пройденный этап :)))))

Анонимный комментирует...

Arrow, а мне уже за 40...

Теперь другие, кто помоложе,
тревожат ночи кобельим лаем,
а мы настолько уже не можем,
что даже просто и не желаем.
(с)И.Губерман

С уважением :-)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...