воскресенье, 26 октября 2008 г.

Как куётся ПОБЕДА !

Результатами раздумий после описания сражений на ADW стали найденные на просторах Интернета слова.

Далее идет цитата:

Я понял, что опытный полководец выигрывает битву до ее начала.

Опытный полководец выстраивает свои войска, раздает приказы, разрабатывает стратегию и тактику - всё это до того, как прозвучит первый выстрел.

После начала битвы опытный полководец не вмешивается в ход сражения, не отдает приказы, потому что менять что-то глобально уже поздно, а всякие мелочи бессильны перед бесформенными массами железа и плоти, запрограммированными побеждать. Победа опытного полководца закладывается в казарме, где солдаты учатся выполнять приказы. В штабе, где офицеры учатся разбивать нарисованные на карте мышцы атак на тоненькие ниточки, каждая из которых означает конкретный приказ для конкретного человека, и которые, согласованно сокращаясь под действием электрического импульса, бегущего по нервным окончаниям военно-полевой связи, выполняют полезную работу. Победа закладывается на самом дальнем продовольственном складе, откуда в случае чрезвычайной ситуации привезут на фронт не разворованную и не сгнившую тушёнку и кашу. Победа закладывается в тиши кабинетов, бесконечно далеких от войны.

Всё, что нужно для победы - создается задолго до начала сражения.

Сражение - это всего лишь работа. Каждый участник сражения выполняет свою работу так, как его этому научили, и делает это от забора и до обеда. То есть до победы или собственной гибели.

Еще статьи на эту тему:



1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Вот это как раз то,что и продемонстрировали мы в игре за синих,где был и генплан и тактические задачи.Все действовали как единый организм.Пусть еще не очень точно,но часы уже шли и это успех.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...