среда, 22 октября 2008 г.

Ударим воздушным шаром по пробкам в Москве!


Русское воздухоплавательное общество приглашает москвичей полюбоваться на полеты воздушных шаров в Бутово! Москвичи - учтите, такое зрелище вы можете больше ОЧЕНЬ ДОЛГО не увидеть!

В субботу, 25 октября пройдет открытый кубок Москвы по аэромоделированию.
Полёты по программе Спортивного кодекса FAI, в которых заявлено участие 5 команд из Москвы и Сергиева Посада, будут проводиться в пойме р. Битца в Сев. Бутово с 11-00 до 15-00. Технику и организацию полётов обеспечивает Клуб воздухоплавания г. Жуковский. К сожалению, пока не удалось организовать питание на месте полётов и ТВ-съёмку... но мы стараемся. Площадка, на которой мы летаем футбольное поле в 150 м к востоку от пересечения ул. Знаменские садки и Куликовской ул. Добраться туда можно, если идти от метро Б-р Дм. Донского, (последний вагон из центра, в переходе налево, направо, до поворота и вдоль парка) или ехать 1 остановку на автобусе по ул. Знаменские Садки (дольше ждать :).

Еще статьи на эту тему:



1 коммент.:

olegkirillov комментирует...

Побывал сегодня.
На самом деле это были детские соревнования по вождению радиоуправляемых монгольфьеров, т. е. шаров на теплом воздухе без экипажа.
Дети были в восторге.
Однако, видимо из-за недостаточного информирования, зрителей собралось относительно немного, человек 50. Место хорошее, добраться легко, могло бы быть и больше.
Было несколько телеканалов, в том числе "Столица".
Из минусов - не было тайминга - сколько времени будет подготовка, когда начнется первое упражнение, когда второе... Мегафон был, но им не пользовались. В итоге я с камерой залез на горку подалльше, чтобы видеть картину в целом и извел всю батарею и кучу пленки, пытаясь поймать момент запуска. Издалека непонятно что там происходит, шар то отпускают, то тащат за веревочку обратно...
Так что видео будет, но, ИМХО, могло бы быть и интереснее.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...