пятница, 16 мая 2008 г.

Кто такой "истребитель"

Вчера интересная беседа произошла.
Записывается человек в сквад к нам.
Его спрашивают про специализацию.
Далее посты с форума:
Глубоко ИМХО истребителем все же быть сложнее. Нужно уметь не только летать, но и сбивать другие истребители. В бомберах главное искусство - прицеливание перед сбросом бомб. В штурмовке - отыскать единичные цели и поразить из стволов. Плюс уход от ПВО противника. Пилотаж - вторично. (Не значит, что не надо уметь, но все же не главное) На бомберах мне удавалось более-менее уничтожать цели только с пологого пикирования. Больше всего нравится А-20. Из штурмов - естессно Ил-2. По модификациям последнего не сильно разбираюсь.Поэтому мне интересней быть все же истребителем.

Ответы:
(72AG_Kayra)
Глубокие заблуждения, поверхностные представления.Твои рассуждения - как одиночки. Ты пришел в группу.Коротко....

Истребителем - это не сбивать другие истрибители, а:
- завоевывать превосходство в воздухе.
- прикрывать свои объекты (ПВО).
- сопровождать и прикрывать свои ударные группы.


Бомбер. Да в первую очередь скрытно подойти к цели и поразить с любых видов маневра, а потом уйти....

Штурм. А вот штурм один, вообще, в поле не воин. Это слетанная группа, умеющая постоять за себя против истребителей, умеющая поразить любую цель типовыми групповыми маневрами с минимальными потерями....Мне слов не хватит все описать

(72AG_Terror)
Вот это верно! Готов висеть на высоте 7км в течение часа ни разу даже не увидев противника за этот час? Готов 45 минут ходить змейкой и метаться между растянувшимися бомберами? Готов пробиваться на вражескую территорию, чтобы потом уклоняться от каждого контакта, имея право только сообщить о нём по радио, не вступая в бой? Готов бросаться один против 5, зная, что ты максимум секунд 30 проживёшь, прежде чем собьют, зато штурм уйдёт? Готов сознательно идти на выработку всего бензина и падению на территорию противника лишь бы подольше в районе пробарражировать? Готов принимать "радостные" отзывы о себе со стороны прикрываемых, если сбили кого-то, хотя ты сделал, что мог? Готов слушать ещё более "радостные" комментарии, если ты бился с противником, но он оказался сильнее и тебя сбили и бомбер сейчас собьют? Готов летать не на Кобре, а на том, на чём "партия приказала", например на Як-7А против Bf-109F4? Готов к тому, что тебе каждая медаль - с боя, а бомбер - один раз удачно сбросил - и весь иконостас имеет, и полк гвардейский? Готов к тому, что штурмовик собъёт - орёл! а ты собъёшь, ну и что? И главное, готов, что будешь противника видеть 1 раз на 5 вылетов, а не 4 раза из 5, как у бомберов?Если везде - да, тогда ты - настоящий истребитель!Ну а так просто полетать на Як-3 или там Ла-7 где нибудь на догфайте, придушить парочку мессеро, и любой бомбер может.

Еще статьи на эту тему:



4 коммент.:

Анонимный комментирует...

А где это вы так сурово летаете? :) На каком проекте?

Arrow комментирует...

Ну, это разве сурово ? :)
Вот тут - сурово http://72ag.blogspot.com/2008/05/blog-post_13.html

А вообще говоря - это у нас на Проектах так. Варсиб, АДВ-Алькар.
Где мы двигаем линию фронта
А догфайты не особо почитаемы.

Анонимный комментирует...

У как у вас все строго....

Arrow комментирует...

У нас не строго.
У нас интересно !
В одиночку летать и дохнуть каждый сможет.
А если не дохнуть, то рано или поздно надоет набивать стрик.
А вот когда "по капельке" от каждого и в результате одна на всех Победа - вот это ЗДОРОВО и интересно !
Для тех кто не знает - рекомендую попробовать ! :)

Можно в 72-й :P

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...