среда, 2 сентября 2009 г.

Эх, вот бы самолетик купить!!!


А вас никогда не посещала такая мысль?

Уверен - если вы читаете этот блог - посещала и не раз!
Только вот как задумаешься, цена, проблем с регистрацией, с хранением, с обслуживанием, с Государством - так сразу руки опускаются и ничего делать не хочется... Поневоле начинаешь завидовать американцам, у которых сесть в свой самолет и полететь куда глаза летят чуть ли не проще, чем у нас вызвать такси...
Однако, все ли так сложно? Ведь и у нас есть большое сообщество людей, у которых есть свои собственные самолеты, и летают они как хотят... Причем это не отнюдь не олигархи у которых во Внуково газпромовский Леарджет стоит... Нет, обычные люди, которые зарабатывают даже не больше нас с вами... Да-да, я про владельцев СЛА (сверхлегких летательных аппаратов).

И вот, известный в узких кругах вирпилов AFC-Kordhard дал интервью, в котором рассказал про СЛА, как сделать первые шаги чтобы стать владельцем собственного самолета. (Пусть даже собранного из раскладушки).

Вот тут это интервью:

Партизаны малой авиации

Рекомендую - мне очень понравилось. Коплю тридцать тыщ :)

Еще статьи на эту тему:



2 коммент.:

olegkirillov комментирует...

Для тех, кто хочет представить, каково это - собирать свой собственный самолет. Год назад один товарищ начал собирать двухместную пилотажку - RV, и с того момента регулярно выкладывает фотоотчет процесса на форуме reaa.ru.

Arrow комментирует...

Здорово.


Недавно, отправляясь в очередную поездку вместе с женой, сижу в А320в районе крыла и жена мне говорит, глядя в окошко:"Посмотри как они накосячили с заклепками, своей работой ты можешь быть доволен" И я доволен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...