среда, 2 сентября 2009 г.

Боевые космические кибернетики...

или 24 воздушная армия USAF...

Статья просто "взрыв мозга"!!!

http://cnews.ru/

24 воздушная армия ВВС США: первая кибернетическая


Как сообщает пресс-служба ВВС США, 18 августа 2009 года в ходе торжественной церемонии на авиабазе «Лакленд» (AFB Lackland) в штате Техас было объявлено о появлении в структуре Космического командования ВВС новой, 24 воздушной армии – первой кибернетической армии.

Новая армия позволит командующему космическими войсками генералу Келеру реализовать стратегическую задачу – объединить космические и кибернетические войска в структуру с единым командованием, подойдя таким образом к формированию еди… полный текст

Источник: CNews


Цитата:
688 крыло 24 армии ВВС США призвано обеспечивать встраивание кибернетических операций в контекст аэрокосмических операций, осуществляемых силами ВВС США, а также завоевывать и удерживать господство в кибернетическом пространстве, аналогично завоеванию превосходства в воздухе в войнах былых времён.


Что это? Выбивание денег, модная концепция, прорыв в науке ????

Еще статьи на эту тему:



2 коммент.:

olegkirillov комментирует...

На мой взгляд - мегараспил бабок. Понятно, что подразделения для кибервойны должны были появиться (и появились), но накой они в составе ВВС? Логичнее включить их в состав военной разведки. Думаю, что у нас та же структура есть в ГРУ.

olegkirillov комментирует...

Кстати, вот более внятная статья.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...