понедельник, 13 июля 2009 г.

"Зачетный" вылет Hemfast !

Самое интересное в 72АГ, это общие вылеты, объединенные единой, нестандартной идеей.
Особенно приятно, когда курсант, держащий экзамен на право вступить в основной состав 72АГ придумывает такой, нестандартный вылет. Все просто в восторге!
Итак, слово вчерашнему курсанту, а сегодня уже полноправному пилоту 72АГ - Hemfast!


Разбор полетов

Штуки взлетали весело… Да и чего бояться: их много, цель легкая, командует Propeller, да и потренировались накануне. И только Gedz, чувствуя подвох, включил «невидимость». Включил бы «неуязвимость», но самолет был незнакомый, и он не знал: – где у него эта кнопка? Взлетели дружно, сказалась вчерашняя тренировка. Glook на тренировке отсутствовал, поэтому не взлетел…


Зазвучали песни, заиграла гармошка. Штуки, изображая пчелиный рой, погребли высоту…



За штурвалами Илов сидели люди посерьезней. Никто байки не травил, песен не пел. Задача стояла сложная. Надежда была на опыт Antipа и наработки mrSHTURMANа. Цель не сразу, но отыскали. Cruz навел и кинулся на мессеров. Senior помогал, чем мог, а Calin и Paraplanoff решили изображать из себя наблюдателей-посредников, но видно было хреново, - мешали облака. Goosf обернулся Коршуном, и это у него получилось. Завертелось! Илы, огрызаясь стрелками, пошли в атаку.



Первым сбросился Svarog. Зашел, как учили, взял упреждение и запулил торпеду. Но подлодка уже остановилась, и торпеда прошла мимо.



Остальные решили, что торпеда та же бомба и решили бросать в упор. mrSHTURMANа скинул с 10 метров. Перелет!



ABC сбросил с 5! Куда-то попал! На выводе увидел уходящую в никуда торпеду Svaroga и решил ее догнать, для чего сбросил лишние части самолета.


Работающий мотор и летчик. Что еще нужно для полета?!!! Торпеда Svaroga на позывные не отзывалась, и Альфа решил повернуть обратно, надо было посмотреть – куда попадет Аntip?



Если торпеда это бомба, то самолет, потрепанный Goosfом, это торпеда. И Antip пошел на таран! Торпеду в подлодку, самолет в корабль! Есть попадание! Цели поражены! Заодно убил Хэма, затеявшего всю эту бодягу!





Бой постепенно удалялся. Подлодка тяжело дышала, но держалась на плаву. Рев моторов, раздавшийся откуда-то из-за облаков, заставил ее вздрогнуть и отогнать мысли о казавшемся еще недавно столь близком спасении. Это подходили Кобры. А они шутить не умеют. Атаки посыпались столь частые и точные, что небо показалось с овчинку.



Но Кобры все-таки истребители. Им хотелось настоящего мяса, и они пошли искать Юнкерсов…

Тем временим Штуки, устав петь и ругаться с невидимым Gedzем, возмущенный голос которого звучал теперь из преисподней, выходили на цель. Цель, сука, в условленном месте не оказалась. Зато там был симпатичный такой филдик. Танчиков, зениточек, тракторов, ТЗух и АПАшек увидели с избытком. Решили атаковать.



Дружно так, весело, стрелки опять достали гармошки. Но, подвела моторика. Не учли, что SC500 это вам не ФАБ100 и еще два самолета, подорвавшихся на собственных бомбах, отправились к праотцам.


Комната с «мертвыми пилотами», даже не смеялась, она надрывалась от гомерического хохота. В отличие от пилотов Штук они знали: - что это за аэродром?! Вспомнили, как Хэм, на общем вылете mrSHTURMANа, атаковал свою танковую колонну. Именно от смеха затонула подлодка, увлекая за собой корабль сопровождения.



Грустно было только Кобрам. Они продолжали нарезать круги над истинной целью штук, гадая, были уже здесь враги или только собираются прилететь. А Штуки, полностью потеряв визуальную ориентировку, бомбы, часть товарищей и задор уходили куда-то на юго-запад…

Еще статьи на эту тему:



2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Нужно сказать, что в коопе немного странные вещи творятся. Вроде как на своей записи и попал и взрываться не от чего особенно было... Ан нет, оказывается :)

Впрочем, эти мелочи не портят общего впечатления.

72AG_ABC

72AG_mrSHTURMAN комментирует...

Сколько треков - столько версий...
У меня и моя торпеда попала и Сварогова доплыла по назначению. Но не в торпедах ЩАСЬЕ! )))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...