пятница, 15 мая 2009 г.

Чемпионам мира не хватает средств для участия в чемпионате мира !




Источник здесь: http://vsoloviev.livejournal.com/78641.html

Вкратце: С 6 по 13 июня 2009 года в Турине (Италия) пройдут 3-и Всемирные авиационные игры. Для авиационных видов спорта это аналог Олимпиады. От России должны принимать участие 2 спортсмена: Светлана Капанина и Михаил Мамистов.
Для участия необходимо: наличие исправного самолета, перевозка самолета, техническое обслуживание (оплата техника) на время соревнований, взносы участников в оргкомитет, хотя бы 2-3 дня тренировок на месте.
Времени осталось всего ничего (перевозка, сборка и т.д. тоже потребует времени).
На данный момент:
1. самолетов в строю нет, есть предварительная договоренность с частным владельцем об аренде подходящего СУ-31, денег на аренду нет;
2. возможности тренироваться в России нет (спортсмены пытаются "подлетывать" где хоть как-то возможно за собственные деньги);
3. бюджет на остальные позиции не выделен.
Спортсмены вместо нормальных тренировок "бегают" в поисках денег на участие. Куда обращаться, чтобы получить результат - непонятно.
Задача - довольно срочно (в течение 1-2 недель) обеспечить аренду и перевозку самолета, оплату техника, тренировочных часов на месте, членских взносов.

Цена вопроса - 40 тысяч евро. Которых у наших власть имущих естественно нет. Не буду нарушать правила сообщества и говорить о политике, но может хотя бы широкая огласка данной истории поможет делу, как такое уже бывало, хотя и не всегда.



ДОБАВЛЕНО
.
Интервью Соловьева с Капаниной - http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=26439




.

Еще статьи на эту тему:



1 коммент.:

Анонимный комментирует...

В Татарстане (в Казани) вроде бы с авиаспортом более-менее... Может им туда стоило сунуться?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...