среда, 18 марта 2009 г.

Слет любителей авиации 2009


Анонс события!

Слёт СЛА-2009, а/д "Большое Грызлово" Московской обл. 21-24 мая 2009 года.
Ассоциация организует ежегодные слёты, на которых проводится большое количество всевозможных тематических мероприятий (семинары, технические осмотры ВС, показательные полеты, демонстрация авиационных фильмов ...). Непринужденная и дружеская атмосфера, царящая на слёте, позволяет найти новых друзей, обменяться опытом и просто отдохнуть от повседневности его участникам. Размещение в палаточном лагере на территории аэродрома дает возможность полностью окунуться в атмосферу слета и снимает проблемы поиска жилья и ежедневного трансфера до аэродрома.

Вот так вот!
А если вы задумываетесь, нужны ли вы там? То могу сказать одно - НУЖНЫ !! И вас, лично ВАС там будут ждать.
Почему? Вам показывают самолеты, полеты и т.д.? Но что от вас получает реальная авиация?
Ответ на этот вопрос "поднимаю" из комментария к одному прошлому сообщению.
Слово Олегу "Romeo" Кириллову:
Нужно чтобы набралась "критическая масса" желающих летать, тогда начнут внимание обращать.
В связи с этим у пилотов и появилась идея привлечь вирпилов к полетам. ;) Ранее уже была новость о том как Саша Михайлов (он же TARANOFF, он же ЛОДОЧНИК) вывез FW_Strij и -AFC-Kordhard на Eurostar Evektor. Теперь он же приглашает всех, кто неровно дышит ко всему летающему, поучаствовать в слете СЛА 2009 в качестве волонтеров.
Т. е. я беру палатку, возможно и семью (если уболтаю) и 21-24 мая зависаю там безвылазно. С начала полетов и до общей посадки надо следить за порядком на поле, чтобы зрители не лезли под винты, не торчали на ВПП, помогать выкатывать самолеты на старт, ну и прочие мелочи, на которые всегда не хватает рук (и голов). Есть возможность пообщаться с пилотами, владельцами, строителями СЛА, парапланеристами, дельталетчиками...
Для особо активных там вечером предполагается устроить показательные выступления виртуальных пилотажников, возможно воздушные бои и "мастер-классы" для тех, кто совсем ничего не умеет. Инет там будет, 2 Мбит/сек, так что планируем ежевечерние репортажи на ВирпилТВ. Для споттеров, телевизионщиков и журналистов аккредитация бесплатная, по заявкам.
Ждем в гости. ;)
От себя могу добавить - так как сам поехать скорее всего не смогу - то "Газета 72АГ" ищет специального корреспондента на это событие! :) Все по уму - аккредитация, карточка "Пресса" и т.д. Думаю, Олег расскажет нам как это делается :)

Еще статьи на эту тему:



2 коммент.:

Анонимный комментирует...

И командировку оформить.

Arrow комментирует...

Хорошее предложение ! :)
А зачем оно вам? Вас с работу под эту командировку отпустят? :)~

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...