среда, 5 мая 2010 г.

Игры-"стимуляторы" за 500 млн.руб

Как и говорилось в предыдущей серии - пошла рыбка-то...
Правда вот совсем не понятно - какое отношение Nival Network имеет к авиасимуляторам ????

ВЕДОМОСТИ

Игры — патриотам

Софтверная компания 1С просит у государства 500 млн руб. на создание компьютерных игр-симуляторов. Проект позволит патриотически воспитать молодежь, модернизировать российскую экономику и даст отпор желающим фальсифицировать историю. Чиновникам идея нравится

О проекте создания шести серий военных игр-симуляторов говорится в презентации Минкомсвязи (см. www.vedomosti.ru). Документ готовился совместно с 1С к заседанию президентской комиссии по модернизации экономики 29 апреля, говорит чиновник Минкомсвязи.
Читать целиком
Игры – патриотам

Еще статьи на эту тему:



5 коммент.:

Arrow комментирует...

Из документа Мин.связи по ссылке:
"Проведение чемпионата "Крылья победы" позволит сформировать у участников и зрителей чемпионата исторически достоверную картину воздушныз сражений во время Великой Отечественной войны"

Вот мне очень интересно узнать - каким же это образом ???
Готов выслушать ваши мнения...


PS. Ну а напоследок - шпилька в адрес Олега "Romeo" Кириллова.
Тебе не кажется, что вас с чемпионатом использовали в PR-акции по вышибанию бабла из государства? Которое потом само-собой просто "попилят"...

Arrow комментирует...

Ой лежу-лежу...
В общем читаю ту презенташку дале..
Предлагаемые направления и продукты:

Разработка нового поколения компьютерных игровых тренажеров: серии симуляторов современных самолетов (нового поколения российского боевого истребителя 5-го поколения ПАК ФА)


Собственно - государство конечно рассекретит его характеристики и БРЭО и системы вооружения.
АГА !!!

Резюме - просим 500 млн на АРКАДУ ???

Вот оно - высокотехнологичное государство !

Arrow комментирует...

Ну и крайний вопрос.
В Ханты-Мансийском автономном округе так хорошо с пенсионерами, с ветеранами, что мы готовы потратить 20 млн рублей ????

Мое ИМХО - там особенно сильно и красиво хотят попилить бюджет субъекта федерации.

Arrow комментирует...

Ох, простите, но у той статьи еще и комменты есть.
И некоторые нереально жгут!!!

* Геймер играй, но помни! Если ты проиграл, то ты фальсифицировал историю. А за это статья.

* Поскольку в компьютерные игры, в основном, играют люди либо крайне инфантильные либо просто не слишком отягощенные интеллектом, можно запускать хоть патриотические, хоть наоборот, космополитические игры.
Разницы все равно - никакой :))

DaniiL комментирует...

Нет ну конечно очень идея хорошая. Попытаться протолкнуть на рынок, ломящийся от игр новый Российский архипатриотичный симулятор – это конечно хорошо. А если еще пригласить Михалкова на роль ее идейного вдохновителя (он та уж всем «Спилберга покажет»), то вообще выйдет шедевр. Главное что расходование бюджетных средств в этом направлении контролировать сложно, слишком много дыр, а значит чиновникам идея не только понравится, но есть большая доля вероятности найдется много лоббистов данного проекта (какие могут быть разговоры о деньгах, если на кону стоит вопрос «патриотического воспитания молодежи»). Тут главное вовремя успеть, ибо резервный фонд – он же не вечный. В общем если эту идею поддержат, на фоне сокращения социальных расходов государства, то будет ясно где собака зарыта. Уже принятый Госдумой в трех чтениях закон об изменении порядка финансирования бюджетных организаций позволяет резко сократить государственные расходы на медицину, образование и культуру. Если так пойдет дальше, то вскоре россияне, в основной массе, будут уметь немножко читать и писать. Конечно последнее – это крайность, но ведь у нас страна контрастов…

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...