среда, 28 октября 2009 г.

Шрифты для вирпилов.

Продолжаем обзор шедевров которые иногда встречаются в Сети.
Причем - как натолкнешься на идею - так потом удивляешься "Как же я сам не догадался" ???

Сначала я немного заинтригую, а потом уже содержательная часть будет. Правда вы вот уже заголовок прочитали - но давайте договоримся, что вы его не читали.

Итак - вот как можно нарисовать быстро схему боя, поставить на карте боевую задачу, изобразить плановую таблицу. Понятно - взять фотошоп, иллюстратор, корел дро и т.д.
А делать это не напрягаясь каждый день ?
И притом так, чтобы любой мог это сделать - даже человек который не умеет рисовать.

Ответ как вы поняли в заголовке :)
Ну, а кто не понял - даю на"водку":




Кстати - поройтесь, там много прикольных шрифтов есть.
Даже для поклонников "Rise of Flight"

Рыться здесь ! http://www.dafont.com/theme.php?cat=719


Кто-нибудь рискнет попробовать использовать ? :)

понедельник, 26 октября 2009 г.

Про захваты самолетов и компьютерные вирусы


Натолкнулся на любопытную статью:
Про захваты самолетов и компьютерные вирусы

Есть в мире такая вещь, как авиационный терроризм. Это когда самолет захватывает террорист и, угрожая летчикам и пассажирам, требует развернуться и лететь в Сомали. Или сам садится за штурвал и таранит башни Торгового центра. Есть такая проблема? Увы, есть. Как она решается сегодня? С большим трудом. Аэропорты напичканы шпионами в штатском, видеокамерами, рентгеновскими установками, рамками и сканерами, которые пытаются обнаружить у пассажиров оружие, взрывчатку, кислоты, колющие предметы... У детей отбирают поилки с водой, пенсионеров заставляют позорно снимать пряжки на кальсонах, а уж если у кого-то металлические протезы... В общем, ад, который кажется нам естественным решением вопроса, потому что другого решения проблемы мы не мыслим.
Самое ужасное - не заметил логических нестыковок. Неужели есть возможность решить проблему таким образом ? Обсудим ?

понедельник, 5 октября 2009 г.

Ворожейкин. После войны...

Не знаю как вы, а я очень часто задумывался, что стало с теми, кто прошел горнило Великой Отечественной войны, с теми, кого по праву мы зовем Победители !

Как вы заметили - у меня есть пристрастие к одному писателю, Дважды Герою Советского Союза Арсению Васильевичу Ворожейкину. До недавнего времени я не был знаком со всем его творчеством, но из книги "Солдаты неба" я знал, что впоследствии он дослужился до генерал-майора. Вопрос о том, как от майора дослужиться до генерал-майора в мирное время меня очень интересовал, но все что я знал это были сухие строчки Википедии:

В послевоенное время дважды Герой Советского Союза Ворожейкин командовал
авиационным полком, дивизией; был первым заместителем командующего ПВО Черноморского флота СССР. В 1952 году окончил Военную академию Генерального штаба.
С 1957 года генерал-майор авиации Ворожейкин А. В. в отставке. Жил в городе Москве, занимался литературной деятельностью

И вот, с недавнего времени я прочитал все его сочинения. И нашел ответы на множество своих вопросов!

Рекомендую книгу:



В книге рассказано как раз про тяжелый и полный испытаний путь автора во время холодной войны, дружба с Амет-Хан-Султаном, встречи со Сталиными и Хрущевым, работа с генералом Савицким, участие в воздушном параде над Красной площадью, освоение новых, реактивных типов самолетов, описание тяжелой работы инспектора по технике пилотирования ВВС, подробности работы командира дивизии, авиационные катастрофы и проишествия во вверенном подразделении, в том числе и катастрофа, которая чуть не стоила Автору смерти.


Читал и восхищался !!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...