пятница, 8 августа 2008 г.

Реальная война!

Не смог не отметиться этой важной новостью !

Грузия начала войну против Южной Осетии (ФОТО)
Грузия начала войну против Южной Осетии (ФОТО)

Грузия объявила войну Южной Осетии. Грузинские вооруженные силы в настоящее время штурмуют Цхинвали - столицу непризнанной республики. Пехота при поддержке танков наступает по всем направлениям, а в небе над городом кружат самолеты ВВС Грузии. Штурм начался с удара тяжелых артиллерийских орудий накануне в 23:45 мск.

"Огонь из реактивных систем залпового огня "Град", а также орудий и минометов ведется со стороны приграничных с республикой грузинских территорий...Читать далее >

РБК. Происшествия

Еще статьи на эту тему:



4 коммент.:

Wecker комментирует...

Интересно. А где российская дипломатия? Почему Грузия еще на Олимпийских играх ? И где обещанный второй фронт в Абхазии ? Все языки в задницу засунули, А Саакашвили доказывает , что ему положить на Россию...... Если его не остановить , в сентябре будет Абхазия.

Тольк сотня грузинских трупов может остановить Грузию.

72AG_terror комментирует...

А с чего мы должны вмешиваться? Сделать так же, как американцы в Косово, что ли? Ввести войска на территорию суверенного государства? Кисло же мы будем выглядеть в ООН, где наши дипломаты так долго трещали, что всё надо решать мирным путём. И что нам после ввода войск скажут по поводу Чечни и т.п.?

Кстати, Россия уже созвала экстренное совещание в ООН, где нам успешно отказали в выпуске мандата, требующего немедленного прекращения огня, под который наши бы могли ввести миротворческий контингент, типа: "А чего такого? Пусть довоюют, а там посмотрим!" Да и в иностранной прессе Ю.Осетию называют не иначе, как "separatist rebels".
Так что ввод войск будет, по формальной сути, прямой агрессией против суверенного государства, что будет ну очень кисло выглядеть на фоне наших воплей о решении конфликтов (Иран, Ирак, Косово и т.п.) мирным путём, чем мы тогда будем от США отличаться? На этом нашей внешней политике придут быстрые кранты. Штатовцы только того и ждут. Так что пока всё правильно - нет мандата ООН - нет войск.
А товарищ Сааков - дык он же штатовская марионетка! И, главное, как время удачно подобрали советники американские: сначала объявили о начале переговоров, а потом напали, причём дождались сложной ситуации на российском фондовом рынке, чтобы нам воевать не с руки было, да ещё подгадали под началало Олимпиады, да ещё Путин в Пекине, а Медведев - в Самаре. Ой, хитрые! Так что всё очень и очень сложно, сейчас там в Кремле за голову то ой как взялись.

72AG_terror комментирует...

И, кстати, американский сенатор один уже успел потребовать от России и Ю.Осетии немедленного прекращения агрессии против Грузии. Типа это мы на них напали! Вот так.

Wecker комментирует...

Штаты давно уже хрен положили и на ООН и на ОБСЕ и на мнение России и всего мира. Главное для них жизненные интересы. Штаты в данной ситуации ввели бы два -три батальона ( для спасения граждан США на данной территории) и стали бы на пути у Грузин. И сказали бы -мы вывезем своих граждан в течении недели а потом воюйте, но хрен бы вышли. А поддержали бы угодный им режим. И все было бы дипламатично.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...