четверг, 19 февраля 2009 г.

ФриХост.Битва за Крит #2

Однако обещанное продолжение описания "Битвы за Крит" поступило!
Хочу сказать, что идея WarBirds в целом, и FreeHost в частности все-таки весьма ГЕНИАЛЬНА, если она начинает захватывать умы не только тех, кто летал в WarBirds, но и "чистых" Ил-2-шников!

Итак, автор все тот же - 72AG_Crusader (можно просто Crus!)

Продолжение...Неистребимые и не павшие духом пилоты воздушной армии САФА добились столь долгожданного плацдарма для наступления на острове Крит.

Десант сделал своё дело и для быстрой организации обороны полученного плацдарма очень пригодилась только что подошедшее снабжение НЯИ. Красные благополучно разворошили все запасы синих и в короткие сроки восстановили аэродром для полноценной работы. Но и пилоты НЯИ не сидели сложа руки. Они очень быстро организовали контр-налёт и попытались отбить аэродром. К их удивлению их собственные зенитки и истребители прикрытия десанта встретили их таким огнём, что они незаметно для себя потеряли инициативу.Бой начался на южных склонах хребта. Красные бомбардировщики, штурмовики и истребители взмывали в воздух один за другим и только набрав те самые 800 метров для перевала хребта сразу устремлялись в атаку на последний оплот сил НЯИ.
Бои над хребтом развернулись не на шутку. Даже не на простую победу, а насмерть. Самая лучшая, новейшая и эффективнейшая техника была представлена с обеих сторон. Зенитные орудия не смолкали ни на секунду. В бой шло всё, даже пожелания друг другу сдаться и ответные жесты "фак ю" .Несмотря на неумолимое желание и НЯИ и САФА победить, красных оказалось просто больше. Они собрали ВСЕ свои силы и средства для нападения. И в конце концов бесперебойными налётами сломили оборону синих. Хотя этот оплот и был адской и неприступной крепостью.

Последним бомбовым ударом была уничтожена северная часть аэродрома НЯИ и с него перестали взлетать самолёты. Пара бравых "таксистов" Next и Crusader незамедлительно вылетела на "автобусах" с десантом. Перевалив хребет, цепляя хвостовыми колёсами за склон горы, они устремились на посадку. К их удивлению торпедный катер НЯИ и зенитная батарея на восточном от аэродрома склоне открыли по ним шквальный огонь. Самолёт Next'a был взорван прямым попаданием крупнокалиберной зенитки прямо перед касанием, а самолёт Crusader'a изрешетила после остановки корабельная автоматическая установка. Не выжил никто. Но пилоты САФА отомстили за десант. Аэродром был ПОЛНОСТЬЮ уничтожен.Новая пара "автобусов", названная в память погибших пилотов вылетела с вооружённым до зубов грузом для захвата аэродрома. Они быстро набрали высоту и выскочили из-за горы к аэродрому. Над аэродромом истребители САФА добивали оставшихся защитников и десант успешно произвёл посадку. Аэродром был взят.


Дело осталось за малым, захватить гидроаэродром. Но это уже другая история ....


Еще статьи на эту тему:



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...