пятница, 23 января 2009 г.

Черный день для авиасимуляторов!

Не знаю пропустили ли вы или нет эту новость?

Microsoft сократит 5 тыс. сотрудников
Microsoft сократит 5 тыс. сотрудников

Ведущий мировой производитель программного обеспечения - компания Microsoft в течение ближайших 1,5 лет сократит около 5 тыс. своих сотрудников в самых разных подразделениях, говорится в пресс-релизе компании.

Компания отмечает, что 1,4 тыс. человек будут уволены немедленно, остальные - в течение указанного периода. Программа по сокращению расходов позволит компании экономить до 1,5 млрд долл. расходов ежегодно, отмечается в пресс-релизе Microsoft.

Также компания обнародовала сегодня свою финансовую отчетность...Читать далее >

РБК. Потребрынок


Конечно можно сказать - ну и что такого в кризис все так делают! Причем тут авиасимуляторы. А авиасимуляторы тут притом, что в число этих 5000 человек попадает команда Flight Simulator ЦЕЛИКОМ !!!

Reportedly, most of the ACES team has been fired, including the complete Flight Simulator team. ACES also produces Train Simulator and ESP

Неужели это конец эры MS Flight Simulator ???
Подробнее можно почитать вот тут: The darkest day in MSFS history? ACES may be no more...

Еще статьи на эту тему:



3 коммент.:

BlackWing комментирует...

думаю ребятам ничто не помешает собраться вместе,но уже без мелко-мягких, найти спонсора и клепать аддоны дальше

Arrow комментирует...

Ой ли?
Проблема в том, что ребята клепают не аддоны, а ядро всего этого мира. И найти спонсора под такую глобальную задачу будет ой как непросто!

Анонимный комментирует...

Мелкософта понять можно,когда воздушный шар сыпется вниз,идет сброс балласта и потом,даже если MS захочет возобновить проект когда-нибудь,сделать уже это будет не просто.Девятке уготована очень долгая жизнь в связи с этим.ИМХО

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...