вторник, 7 октября 2008 г.

Научите своего ребенка летать!

Вы знаете кто такой Род Мачадо ?

Как, вы не знаете кто такой Род Мачадо?

Вам совершенно необходимо узнать кто такой Род Мачадо ! Вот предлагаю вам почитать восторженных откликов и вообще, любой виртуальный пилот должен хотя бы знать о наличии такого человека.


Ну так вот. Я раньше тоже знал о нем только по восхитительным урокам в MSFS. Но вот нашел его сайт и узнал про него еще очень много нового. На его сайте я натолкнулся на очень восхитительную статью, которую не удержался и перевел для Вас. Это совершенно неожиданный взгляд на вещи, и после прочтения статьи сложилось впечатление, что в СССР с его системой аэроклубов ДОСААФ все было правильно! Только вы читая не забывайте, что Род живет в Америке...


Итак





Сомневающимся Мамам и Папам

Первоначальная версия в AOPA Pilot – январь 2008

By Rod Machado - Copyright 2008




Полагаю, я могу сказать вам, что я могу заставить ваших детей с энтузиазмом изучать географию, матиматику, физику, химию и психологию. Так как вы меня знаете – то это для вас будет интересно? А, и я в качестве бонуса могу познакомить его или ее с высоко мотивированными, хорошо обученными взрослыми людьми, которые послужат чрезвычайно хорошими ролевыми моделями для ваших детей так как они не употребляют наркотики, не занимаются граффити и не делают тату. Кроме того это будут высоко этичные люди.



Вы все еще со мной, не так-ли? Тогда давайте поговорим о ценности разрешения ответственному подростку взять уроки летной практики.



Возможно, вы один из тех родителей (или знаете таких) кто запрещает своему ребенку обучаться летному делу по одной из обычных причин (общее беспокойство, цена, конкуренция за семейный самолет). Пока у вас есть вполне обоснованные причины для этих чувств, разрешите я вам предложу различные перспективу о том, почему Вы должны с энтузиазмом лелеять и поддержать желание своего ребенка летать. Более определенно – так как я полагаю, что вы уже пилот, я хочу предложить вам несколько ответов, которые помогут вам объяснить нелетающему родителю, что обучение летному делу для вашего ребенка это может стать лучшей образовательной инвестицией, которую вы можете сделать.



Социологические исследование в крайнее время утверждают, что социальная группа имеет намного большое (если не решающее) влияние на развитие ценностей человека, чем родители. По этой причине разумно предположить, что летное обучение послужит сильным толчком в развитии любого подростка, интересующегося авиацией. В конце концов, момент начала обучения немедленно свяжет его с социальной группой в которых болезненно подчеркнута ценность правил, ритуалов, обязанностей.





Большинство людей, с которыми столкнется ваш ребенок в процессе обучения будут чрезвычайно мотивированы, образованы и будут преданы своему делу. Причем большинство из них также будет старше и более зрелыми чем ваш ребенок. Подумайте об этом! Неожиданно ваш ребенок начинает восхищаться людьми возраста за 30 лет, с отличным образованием, самодисциплиной, постоянно обучающимся и уверенным в себе. Даже в самых диких своих мечтах, вы как родитель не могли предположить, что ваше чадо будет искать любые возможности проводить свое время с такими людьми, тем более, что это не должностные лица, которые осуществляют надзор за условно осужденными. Разве вы могли предположить, что новые друзья будут оказывать на ваше потомство именно ТАКОЕ (положительное) влияние? Поэтому вперед, зажмите свои сомнения в кулак, ведь вы же понимаете, что это правильно!



Если же этой причины вам все же не достаточно, чтобы поддержать желание вашего подростка обучению летать, то знайте, что это даже не самая важная причина. Существует много печальных примеров когда молодые люди живут без цели, без смысла и страсти в жизни. Такие – «серые никто»! Несомненно, они могут быть хорошими детьми, но им все надоело, они полны скуки и они не могут ощутить всех преимуществ, связанных с саморазвитием в жизни. Природа и подростки ненавидят вакуум, таким образом он будет чем-либо заполнен. И это есть самая главная причина! Молодым людям необходимо продемонстрировать максимальное количество новых и свежих идей наполнения жизни смыслом. Разумеется, это не должны быть идеи типа прокалываний, проникновений, и нанесения несмываемой краски на тело! :) Вы надеетесь, что в душе ребенка что-то щелкнет и вызовет горящее желание – Святая Чаша Грааля для большинства родителей – глубоко в сердце ребенка. Если есть хоть малейший шанс, что обучение самостоятельным полетам вызовет в вашем ребенке страсть к обучению – вы должны самостоятельно подкинуть ему эту идею. Это будет просто шанс помочь изменить подростку взгляд на мир, на жизнь, на себя в этом мире. Также это поможет ребенку разувериться в таких вещах как «notion that being tossed into a Mosh pit at a Radiators From Space punk rock concert and body surfing a wave of human hands is Nirvana» (панк-рок-концерты, тусовки и тому подобное, уличное хулиганство в конце концов).



Третья причина предложить обучаться летать заинтересованному подростку состоит в том, что это честный способ помочь ребенку развивать самоуважение. В крайние 25 лет прошлого ХХ века движение за самоуважение в Америке утверждало, что молодые люди которые ощущают в себе самоуважение автоматически являются образцами ответственного и правильного поведения. Даже появились физические игры в которых никто не проигрывает (таким образом не ущемляются ничьи чувства), и все побеждают потому что вы получаете приз не за победу, а за участие. Нехватка самоуважения у молодых людей даже позиционировалась как реальная причина безответственной и преступной деятельности подростков. Социология, однако, выяснила, что это предположение ошибочно. Фактически, большинство действительно плохих мальчиков и девочек в тюрьме не нуждаются в самоуважении. С научной точки зрения у преступником чрезвычайно высок уровень самоуважения. Оказывается ценность самоуважения зависит от того как оно было заработано, а не тем как оно появилось.



Когда мы говорим молодым людям о гордости и самоуважении то мы им просто прививаем привычку о том, как чувствовать себя хорошо. Но это не учит их поведению которое помогает зарабатывать и поддерживать самоуважение. В конце концов – здравый смысл подсказывает, что люди более глубоко ценят то, что они сами законно зарабатывают, а не то, что им дают (или сказали, что это у них должно быть). Обучение управлять самолетом является ответственным, подлинным средством формирования у ребенка гордости и самоуважения. Дайте заинтересованному подростку уроки полетов, и Вы научите его тому, что исследование, дисциплина и практика - личные качества, которыми восхищаются и стремятся приобрести.



Если вы (или безумно любящая тетя, дядя, дедушка или бабушка) заботитесь и переживаете о своем ребенке, то я надеюсь, Вы рассмотрите и обдумаете то, что я вам сказал. Когда Вы изучаете кое-что новое, Вы становитесь кое-чем новым. Так дайте Вашему ребенку шанс стать кое-чем новым, приобщая его или ее к авиации.



Эта статья написана на основе реальной истории молодого человека по имени Генри, чья жизнь изменилась когда он начал учиться летать.

Еще статьи на эту тему:



4 коммент.:

Antip комментирует...

Даа... а ведь это и про нас.

Arrow комментирует...

Ага !
Правда если только Кайра опять не "приласкает" какое-нибудь дитя ;)

mrSHTURMAN комментирует...

Блин, я такое читать не могу - мозг поломать можно >8-Р
Подправьте текст, плиииз... литературненько.

Блин, а почему полностью не удаляется?

Arrow комментирует...

Хм, ну что смог сделал :)
Кто может помочь с литературным языком - Wellcome ! :D

ЗЫ. Полностью может автор удалить ;)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...