среда, 31 марта 2010 г.

Знатокам Визбора посвящается...

Взято отсюда: http://vuhristenko.livejournal.com/4304.html

Из интервью Юрия Визбора (1966 год)– барда, гитариста, исполнителя авторской песни, киноактера – (роль Бормана в фильме «17 мгновений…»)

«Самой удачной работой в этом плане я считаю песню и пластинку, посвященную Павлу Шкляруку – одесситу и курсанту авиационного училища, который в 19 лет совершил замечательный подвиг. В воздухе у него отказал двигатель, - я в свое время был пилотом и знаю, что это такое. Шклярук летел на реактивном самолете. Перед ним был город. Он имел право катапультироваться, но тогда самолет упал бы на жилые кварталы. Тогда он повернул практически уже неуправляемую машину на Волгу. Но здесь, по какой-то злой иронии судьбы, плыл большой многопалубный теплоход. Каким-то чудом Павлу удалось увернуться и от него. Он мог еще спастись сам, потому что находился над водой и мог катапультироваться на малой высоте, но увидел, что самолет несется не мост, по которому в это время шел пассажирский поезд. И Павел Шклярук просто отжал ручку от себя и врезался в воду. Практически он спас многих людей ценой собственной жизни. Об этом случае я узнал вот в таком же примерно пересказе. Тут же сел сочинять песню, но выходило что-то не то - трескучее, банальное. И вдруг мне на помощь пришли летчики. Они достали для меня пленку с переговорами Павла Шклярука с землей, записанными в тот момент, когда он падал. И это послужило мощным толчком для создания песни, а сама пленка стала ее составной частью..."


Кто-нибудь знает о какой именно песне идет речь?

пятница, 26 марта 2010 г.

«LockOn: Горячие скалы 2»!

Открыты продажи русской версии игры «LockOn: Горячие скалы 2»!
The Fighter Collection и Eagle Dynamics рады объявить о начале продаж русской версии игры «LockOn: Горячие скалы 2». Обновленный симулятор продолжает традиции полюбившейся многим игры и включает в себя 7 управляемых боевых самолетов, более 35 миссий, 3 кампании, улучшенную графику и динамику летательных аппаратов, а так же обновленный AI, редактор миссий и многое другое. Возможность сетевой игры совместно с обновленной версией DCS: Ка-50 добавит новое измерение в жанр авиационных симуляторов.

понедельник, 22 марта 2010 г.

А наш не сел :(

Кучно как новости идут...
Жалко борт...

В Домодедово потерпел крушение самолет Ту-204
В Домодедово потерпел крушение самолет Ту-204

Авиакатастрофа в московском аэропорту Домодедово. Самолет Ту-204 авиакомпании "Авиастар Ту" при заходе на посадку потерпел крушение, сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация). Авария произошла в 2:35 мск.

На борту самолета находились 8 членов экипажа. Пассажиров и грузов на борту лайнера не было.

Отмечается, что полет исполнялся в сложных метеоусловиях при ограниченной видимости. Заход на посадку проходил в штатном режиме, экипаж и диспетчеры...Читать далее >

РБК. Происшествия

пятница, 19 марта 2010 г.

Он все-таки сел !


http://cnews.ru/

F-35B: первая вертикальная посадка


Как сообщает пресс-служба копании Lockheed Martin, 18 марта 2010 года предсерийный F-35B Lightning II (конфигурация с возможностью укороченного взлёта и вертикальной посадки, STOVL) в ходе испытаний, прошедших в центре боевого применения авиации ВМС США в Патаксент Ривер, штат Мичиган, впервые осуществил вертикальную посадку.

При этом машина "вписалась" в заданный для посадки ограниченный периметр площадью 95 квадратных футов (менее 9 квадратных метров).

Пилотировал машину с бортовым индексо… полный текст

Источник: CNews

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...